Приглашаю Вас на Острове в мастерскую «КалИки перехожие»!

О калИках многие читали в былинах и исторических монографиях.

Калики – странники, паломники, которые отправлялись в путь, к святыням. В духовный поиск. С задачей понять что-то важное для себя, для своей души, увидеть и раскрыть свои способности, свою настоящую силу.

Для этого калики преодолевали трудности пути как некую аскезу, и сами назначали испытания, в которых совершенствовались.

Григорий Григорьевич Мясоедов «Дорога во ржи» (1881)

В мастерской мы будем:

• Учиться тому как прикладывать и не ослаблять усилие в решении важной для человека задачи. Будем работать со своими аскезами.

• Как найти то, что по-настоящему важно для твоей души, что будет вести по жизни и давать силы. Мы проведем работы с тем чтобы находить перекрытые желания и будем возвращать охоту. В том числе через отыгрывание детских желаний.

• Будем осваивать Душевное пение, особенно уделяя внимание темам: Очищение в пении. Как уметь через пение почувствовать себя, свою душу. Как научиться видеть душу другого человека. Как через песню мы можем помогать себе и другим людям, добавлять другому человеку силы.

• Поработаем с раскрытием силы: Будем учиться собирать силу через правильное положение тела, осанку. Исследовать набор силы при приголадывании, во время бега. Будем учиться набирать силу в упражнени бусания Кури и в Душевном пении.

• Будем исследовать как разные виды силы проявляются в звучании. Думаю, что мы будем в каликах ходить и обращаться к людям, используя разные виды силы. Можно даже разговаривать предварительно с человеком – в раскрытии какой силы ему нужна помощь. И потом петь с такой задачей. Думаю что это будет очень интересно.

Руководитель Мастерской:

Марина Смирнова (Медведка), психолог, преподаватель Душевного пения.

Для участников мастерской «Калики перехожие» посещение занятий класса Душевного пения бесплатно.

Для тех, кто хотел бы пройти работу в этой мастерской – просьба написать заявки по адресу: zayavka2015g@gmail.com (вместе с заявкой на Остров)

И Присылайте копии заявок в мастерскую руководителю: pismo@mmedvedica.ru (Марина Смирнова.)

Приглашаю всех желающих!

Работа мастерской будет проходить со 2 по 6 июля.

Стоимость участия в мастерской 7000.

(Обучение 6500 руб. + накладные расходы 500 руб.)

Мастерская работает будет работать постоянно, во время перерывов между основными работами Острова.

Жить мы будем на отдельном подворье, у костра, в палатках (Привозите: палатки, туристические пенки, спальники, термосы, кружки)

Будем приголадывать (есть меньше чем обычно или почти совсем не есть – по желанию). Поэтому при регистрации не оплачивайте питание на 2-6 июля, сначала обсудите вопросы питания с руководителем (по почте или в на портале РуШкола).

Подумайте какую одежду вы будете носить в мастерской, которая поможет вам чувствовать себя в пути, в дороге.

Подробнее – обсуждаем в переписке. Пишите