2-6 июля 2018 года

Дом Ремесел приглашает на ремесленные мастер-классы

(во время  праздника «Остров - 2018»)

В нашем Доме ремесел были созданы и продолжают работать сегодня самые разнообразные ремесленные мастерские, восстанавливающие и сохраняющие народные промыслы. Каждая мастерская – это целое этнографическое исследование культуры русского народа. Поэтому мы приглашаем желающих не просто научиться каким-то умениям и навыкам ремесла, но и принять участие вместе с преподавателями в изучении нашей утерянной истории.

Рубленые цветы на музее Топора

К вашим услугам - Музей народного быта, который располагает сотнями уникальных экспонатов народной культуры. Мы используем их для наших исследований и обучения.

На мастер-классах Вы можете выбрать любую из наших мастерских. Будут работать следующие мастерские:

• Мазыкская игрушка, мастер Колтышев Кирилл;
  • Рубка ложек, мастер Малышев Андрей;
  • Плетение короба из сосновой дранки;
  • «Цветы» - свадебные восковые венки, мастер Пешина Татьяна;
  • Вощанки, мастер Пешина Татьяна;
  • Барышни. Ватные игрушки с восковыми личиками, мастер Пешина Татьяна;
  • Народное ткачество, мастер Соколова Наталия;
  • Народная кукла, мастер Чеботкова Наталья;
  • Народная кукла, мастер Смышляева Лариса.

На мастер-классах вы сможете познакомиться и взять основы выбранного дела, сделать своими руками различные изделия и подарки: вырубить мазыкскую игрушку, соткать какое-то изделие на ткацком стане,  сделать вощанку, сделать украшение их цветов, сделать старинную ватную игрушку, скатать традиционную тряпичную куклу, сшить народную одежду.

Ждем ваших заявок по адресу: zayavka2015g@gmail.com.

телефон для связи 89065130228  Прыткова Наталья

Устроители.